Главная > Программы и планы > Новости

С Днем защитника Отечества!

Сегодня, 21 февраля, в Приозерске чествовали защитников Отечества. Глава районной администрации Александр Соклаков в конференц-зале администрации провел прием ветеранов Вооруженных Сил и командиров войсковых частей, расположенных на территории района. Часом позже торжественное районное мероприятие по случаю Дня Защитника Отечества состоялось в Приозерском киноконцертном зале.

С Днем воинской доблести и славы приозерцев - служащих Вооружённых Сил, ветеранов, всех, кто служил в армии и на флоте, и тех, кто только готовится сегодня к службе, с наступающим праздником поздравили глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Владимир Мыльников, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Свою достойную лепту для создания праздничного настроения присутствующих в зале внесли лучшие творческие коллективы Приозерья и гости из Санкт-Петербурга.

Стоя встретил зал внесенные на сцену государственный флаг Российской Федерации, флаги Ленинградской области и Приозерского района.

« Из года в год растет уважение населения к ратному труду. А это значит – крепнет щит благополучия нашей страны, её граждане настроены на мирную жизнь. Сегодня хочется сказать слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. С особым чувством мы отдаем дань уважения родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними все трудности и являются для них надежным тылом. В этот замечательный праздник желаю всем мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!» - сказал в праздничном поздравлении к гостям праздника, а в их лице ко всем приозерцам Александр Соклаков.

Самые теплые слова прозвучали на празднике в адрес ветеранов войны и Вооружённых сил. С благодарностью приозерцы вспомнили всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Отчизны.

О силе духа российских армии и флоте, блестящих исторических победах, мужестве и стойкости военнослужащих при выполнении миротворческих миссий, ликвидации последствий стихийных бедствий говорили и другие выступающие со сцены. Все желали здоровья, мира и благополучия. Да и как иначе. Ведь День защитника Отечества олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила и продолжает быть твердым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала ее национальное достоинство и мощь.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366