Главная > Программы и планы > Новости

Благодарим, поздравляем, и желаем долгих лет жизни!

2 ноября ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, Надежда Федотьевна Пикалова отметила свой 90-й День рождения!

   Заслуженному ветерану прислали поздравления Президент Российской Федерации Владимир Путин, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова, а также поздравительный адрес, подарок и цветы от главы районной администрации Александра Соклакова доставила по адресу и вручила Надежде Федотъевне заместитель главы администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

   «Спасибо Вам за то, что вы сделали в этой жизни. Не просто работали, а дали возможность всем нам жить, трудиться и радоваться жизни. Сегодня хочется вам пожелать тепла и заботы близких», – обратилась к юбиляру Любовь Котова.

   Всю свою жизнь Надежда Федотьевна добросовестно трудилась. Во время войны с такими же подростками, как сама, заменяя взрослых, выполняла все, что требовалось. Была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг».

   Жизнь побросала по свету. Родилась в Курской области, где и окончила четыре класса школы, затем судьба забросила в далекую Сибирь, а уже после войны, с мужем, переехала на постоянное место жительство в Приозерск, где добросовестно многие годы до ухода на заслуженный отдых трудилась на хлебозаводе пекарем булочной печи. Ветераны производства Надежду Фетодьевну помнят и отзываются с уважением.

   «Совсем мало что помню, память очень подводит, но что очень хочу пожелать молодому поколению, так это не переставать трудиться! Труд и еще раз труд!» - сказала, принимая поздравления с юбилеем, Надежда Федотьевна.

Благодарим, поздравляем, и желаем долгих лет жизни!

 

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366