Главная > Программы и планы > Новости

В 90 Ольга Михайловна Филенко пообещала пригласить на свой следующий юбилей и слово сдержала. Сегодня ветеран отмечает 95! Поздравляем!

10 декабря Ольга Михайловна Филенко отметила замечательный юбилей. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет.

Поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания ЛО Светланы Потаповой, приветственный адрес, цветы и подарок от главы администрации Приозерского района Александра Соклакова Ольге Михайловне вручила заместитель главы администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Она же от всего сердца пожелала ветерану здоровья, выразила благодарность за труд, за служение Родине.

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею Ольги Михайловны Филенко, состоялось в Комплексном центре социального обслуживания населения в Приозерске. Сотрудники учреждения подготовили праздничное чаепитие с пирогами и конфетами для именинницы и всех подопечных Центра. За праздничным столом Ольга Михайловна продолжила принимать поздравления со славной юбилейной датой.

За плечами юбиляра – без малого век, где были война и трудности послевоенных лет. Ольга Михайловна работала научным сотрудником института Связи Военно-Морского Флота СССР, внесла большой вклад в развитие техники морской связи. Не менее ценна ее работа учителем физики в вечерней и других школах нашего города. Коллеги – видные ученые- связисты, педагоги, ученики всегда ценили ее за пытливый ум, профессионализм, а также сердечную и душевную теплоту.

 Ольга Михайловна – уникальная женщина. В свои девяносто пять по-прежнему стремится жить позитивно и показывает в этом пример окружающим. Говорит, что духовное развитие человека – процесс вечный и ни в каком возрасте не должен останавливаться. Несколько лет назад Ольга Михайловна написала две книги о Центре социального обслуживания населения, которой регулярно посещает. В эпиграфе одной из книг –ее жизненное кредо: «Долго жить, здоровым быть, молодым оставаться». Этого ей от всей души и желаем. И будем ждать приглашения на следующий юбилей – столетний!

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366