Главная > Программы и планы > Новости

Песню о Ладоге приозерские ветераны пели вместе с артистами театра

В эти январские дни ветеранские организации района активно участвуют в мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда.

Одним из самых интересных, запоминающихся событий было посещение Театра музыкальной комедии в г. Санкт-Петербурге. 35 представителей ветеранских организаций поселений, в том числе жители блокадного Ленинграда, президиум районной организации ветеранов по инициативе ее председателя Нины Бариновой 24 января побывали на спектакле.

Ленинградская музкомедия, единственная из всех городских театров, была особым распоряжением оставлена в осажденном городе, чтобы своим легким, жизнерадостным искусством поддерживать дух ленинградцев, оборонявших город. Несмотря на голод, холод и лишения, коллектив ежедневно давал спектакли и концерты, прерывая работу только во время бомбежки, выпускал премьеры и выезжал на линию фронта с концертными программами.Память об этом блокадном подвиге бережно хранят в театре по сей день, отмечая мемориальные военные даты общедоступными концертами.

Приозерские ветераны стали зрителями художественно-документального действа о блокаде и творчестве коллектива в то военное время. Основной декорацией сцены был громадный киноэкран, а ведущий комментировал происходящее и на сцене, и на экране.

Апофеозом концерта-спектакля стало исполнение всей труппой театра песни о Ладоге . При первых ее звуках весь зал встал и вместе артистами исполнил гимн блокадного Ленинграда.

Г. Коньков, Фото Л. Марфиной

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366