Ларионовцы положительно оценили работу своей администрации

У администраций поселений и Советов депутатов началась ответственная пора отчетов о социально-экономическом развитии муниципальных образований в 2019 году и задачам на 2020 год. Первое отчетное собрание перед населением прошло в ДК пос. Ларионово. Для удобства жителей Ларионовского поселения отчеты состоятся также перед жителями пос. Починок (30.01), Коммунары (5.02) и Моторное (6.02). Завершится отчетный марафон 18 марта отчетом Приозерского муниципального района в киноконцертном зале Приозерска.

Жители пос. Ларионово, приглашенные на собрание руководители предприятий социального комплекса, депутаты, другие официальные лица заслушали подробный отчет об исполнении бюджета за 2019 год. О выполнении программ, охватывающих практически всю жизнь на территории поселения. Глава администрации Сергей Воронцов доложил землякам о взаимодействии Совета депутатов, общественных советов, старост, населения и разработанных сообща планах на 2020 год и ближайшие четыре года.

Традиционно Сергей Воронцов отметил лучших. Благодарственное письмо за оказанную спонсорскую помощь и поддержку при организации мероприятий в Доме культуры пос. Ларионово вручил Алексею Миронову.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, присутствовавший на отчете, пожелал ларионовцам и в дальнейшем занимать активную жизненную позицию. Отметил как плодотворную работу администрации и депутатского корпуса поселения, так назвал и недостатки.

«То, что администрация и депутаты работают и стремятся к улучшениям на территории говорит и то, что при 20 млн собственных доходов в 2019 году консолидированный бюджет поселения составил 90 млн. Конечно, есть недостатки в работе. Не все объекты завершены, но, главное, есть желание и стремление работать. Считаю, что работу администрации надо признать удовлетворительной», - сказал Александр Соклаков. Присутствующие на собрании жители главу района поддержали.