Школьники готовятся к ГИА-9

В школах Приозерского района прошло итоговое собеседование, которое, согласно приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, является условием для допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для учащихся 9-х классов.

На собеседовании девятиклассники отвечали на вопросы по русскому языку и литературе . Оценивались знания по системе зачет»/ «незачет».

Из 473 школьников, принявших участие в собеседовании, с заданиями справились 470.

Повторное итоговое собеседование в районе запланировано на 11 марта. В нем примут участие ученики, пропустившие его по уважительной причине, а их было десять, а также те трое, которым не удалось пройти предэкзаменационный барьер в первый раз.