Главная > Программы и планы > Новости

В Севастьяново есть системный подход и выбрано правильное направление развития поселения

   На отчетном собрании жители согласились с этим утверждением и оценили положительно работу своей администрации в прошедшем году.

   Отчетное собрание «Об итогах социально-экономического развития за 2019 год и о задачах на 2020 год» прошло в Севастьяновском сельском поселении. Как отметила глава администрации поселения Ольга Герасимчук, основной задачей в работе местного самоуправления, как и в прежние годы, являлось решение вопросов местного значения для создания условий качественной жизни для каждого жителя. Повышение их личной безопасности, помощь в раскрытии их творческого потенциала и самореализации путем создания досуговой и спортивной инфраструктуры, а также в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, которое очень важно в наше непростое время. На их решение доходов в бюджет поселения в 2019 году поступило 26,7млн руб., в том числе собственные доходы составили 24,3%. Расходы – 26 млн 639,5тыс.руб.

   На отчете Ольга Герасимчук поблагодарила Правительство Ленинградской области, администрацию Приозерского района, депутатов Законодательного собрания, руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Севастьяновского поселения, депутатов муниципального образования, предпринимателей,  всех жителей за взаимопонимание, поддержку и помощь, которые администрация находила и получала в течение 2019 года, выразила надежду, что и дальше совместно будут решаться задачи 2020 года, направленные на улучшение во всех сферах жизни населения, что станет действенным толчком к дальнейшему развитию и укреплению поселения.

   Как следует из доклада, жить и развиваться поселению помогает участие в муниципальных и региональных  программах,  активное участие старост. В докладе глава администрации поселения отметила достижения и неудачи в ЖКХ, жилищной политике, благоустройстве, землепользовании, образовании,  культуре и спорте,  озвучила планы на текущий год и перспективу.

   Одной из основных проблем, решение которой намечено на этот год, является ремонт автомобильных дорог поселения, которые на 90% - грунтовые. В планах поселения провести ремонтные работы участков дорог в пос. Богатыри, Проточное, Севастьяново, Шушино. Также в планах поселения - реализация инициатив граждан по областным законам Ленинградской области, работы по благоустройству, в том числе обустройство площадки возле дома №1 с озеленением и организацией зоны парковки автомобилей. В пос. Березово, Севастьяново, Шушино запланировано установить 3 детские игровые площадки. В п. Севастьяново – капитально отремонтировать ледовую площадку. Подготовлены и направлены заявки на предоставление субсидий по обустройству 12 контейнерных площадок и веревочного парка. Дел много, но все они решаемы – уверены севастьяновцы.

 

 

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366