В Ленинградской области проходят обучающие семинары, посвященные пилотному проекту «Прямые выплаты»

С 1 июля 2020 года в Ленинградской области изменится порядок выплаты социальных пособий. В связи с этим специалисты регионального отделения Фонда социального страхования РФ провели в январе и феврале 2020 года серию выездных семинаров для страхователей области.

Участники семинаров узнали о новых правилах расчета пособий, документах и алгоритме действий в переходный период, а также рассмотрели примеры распространенных ошибок при заполнении отчетности.

Стоит отметить, что участие страхователей в проекте «Электронный листок нетрудоспособности» серьезно упрощает обработку данных при переходе на новый порядок выплаты пособий. В настоящее время получить больничный в электронном виде можно в 104 медицинских учреждениях Ленинградской области. Список медицинских организаций, участвующих в информационном взаимодействии по электронному больничному представлен на сайте регионального отделения Фонда.

Информация Ленинградского регионального отделения Фонда