«Большая перемена» - новые возможности в образовании

В период весенних каникул школьники Приозерского района активно включились в участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», запуск которого  состоялся 28 марта 2020 года. Новый проект ориентирован,  прежде всего, на учеников 8-10 классов. Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа.

Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе, умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Сейчас наши ребята проходят этап регистрации участников конкурса.

Каждый участник получит обратную связь от профессионалов, доступы к программам дистанционного обучения и многое другое.

300 победителей получат гарантированную оплату обучения в ведущих вузах страны, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а топ-20 школ смогут получить финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

300 учащихся 8-9 класcов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в средне-специальных учебных заведениях или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие.

Педагоги, которые подготовят финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.