Пресс-группа оперативного штаба сообщает

6 апреля рабочей группы оперативного штаба, контролирующей выполнение предприятиями торговли, малого бизнеса и предпринимателями предписанных карантинных правил в период эпидемии коронавируса, проведен рейд в пос. Сосново.

Осуществлялся контроль за соблюдением исполнения норм постановления Правительства Ленинградской области № 171 от 3 апреля 2020 г «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239».

Обследовано 40 объектов потребительского рынка (организации торговли, общепита, бытовых услуг). Практически все объекты работают без нарушений, с соблюдением условий обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты и расстояния при обслуживании не менее 1,5 метров между посетителями (нанесена разделительная полоса).

Исключение составили магазины FixPrice (не нанесена разделительная полоса), «Пятерочка» на ул. Советской, д. 4 (нет масок у продавцов, разделительная полоса нанесена на расстояние менее 1,5 метров), «Мясная лавка» (не нанесена разделительная полоса). Нарушителям было разъяснено о необходимости соблюдать меры безопасности.

Парикмахерские и салоны красоты закрыты, кафе работают только на вынос.