Заслуженная награда - педагогу

Распоряжением губернатора Ленинградской области от 30 марта 2020 года знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области» награждена преподаватель по классу аккордеона Сосновской детской школы искусств Лариса Костюк.

Лариса Костюк является заведующей методической секцией преподавателей народных инструментов музыкальных школ и школ искусств Приозерского района, проводит большую методическую и организационную работу в районе по повышению уровня обучения детей.

Более тридцати лет Лариса Владимировна учит детей музыке. «Ее уроки – увлекательное путешествие в удивительный мир музыки. Она учит детей не только владеть инструментом, но и понимать, ценить, любить музыку, умению передавать ее характер через собственное исполнение. Именно поэтому ее ученики всегда добиваются высоких результатов в конкурсах различных уровней, включая международные. Многие ученики педагога связали свою дальнейшую жизнь с искусством» - сказал о Костюк директор Сосновской ДШИ А.Ч. Гасан-заде.

За творческий плодотворный труд Лариса Владимировна неоднократно награждалась почетными грамотами комитета по культуре Правительства Ленинградской области, награждена Благодарностями Губернатора региона, главы администрации района Александра Соклакова (на снимке, фото из архива). В 2000 году ей было присвоено почетное звание «Женщина года» в номинации «Женщина и культура».