Выполняя свой воинский долг, в ходе военной спецоперации по защите мирного населения Донецкой народной республики, героически погиб заместитель командира взвода – командир машины огнеметного взвода огнеметной роты батальона огнеметного и аэрозольного противодействия младший сержант (по контракту) Симаков Роман Андреевич, 17.03. 1992 г.р.
Роман Симаков родом из Узбекистана. В городе Андижан окончил школу, Академический лицей при Государственном институте иностранных языков, c 2011 по 2017 годы работал слесарем по грузоподъемным механизмам. В 2018 году получил гражданство РФ. После срочной службы в Вооруженных Силах России, заключил контракт и остался в Армии, до участия в спецоперации служил в войсковой части № 12086 в пос. Саперное.
Скорбим вместе с родителями, родными и близкими Романа Симакова. Выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям, однополчанам.
Склоняем голову перед доблестью наших солдат и офицеров.
Церемония прощания с Романом Андреевичем Симаковым состоится 8 апреля 2022 года в 16 час. 15 мин. в большом зале крематория на Шафировском проспекте, 12А г. Санкт-Петербург.
Администрация Приозерского муниципального района
Совет депутатов Приозерского муниципального района
Районный Совет ветеранов
Источник: командование войсковой части 12086