Главная > Программы и планы > Новости > События

День города Приозерска и Приозерского района - 728 лет!

24 сентября город Приозерск отметил 728 лет со дня основания!

 

С Днем города приозерцев поздравили глава Приозерского муниципального района Ленинградской области Владимир Мыльников и глава администрации Приозерского района Ленинградской области Александр Соклаков, пожелав приозерцам мирного неба над головой, здоровья и благополучия, и выразив благодарность ветеранам, которые восстанавливали Приозерск после Великой Отечественной войны. К теплым словам также присоединился настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Звездилин.

 

С поздравительным словом к приозерцам обратился депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк: «Дорогие жители города Приозерска! Хочется всех искренне поздравить с замечательным праздником – днем образования Приозерского района и города Приозерска. Это возможность сегодня подвести итоги, поставить задачи, отметить успехи развития района.

Мы должны признать, что очередной год для Приозерского района был успешным – стабильно работала экономика, независимо от тех вызовов, которые произошли и происходят сегодня в России и в обществе. Все равно Приозерский район сегодня работает и делает это достойно. Надо признать, что и сельское хозяйство и промышленность работали стабильно. Радует то, что Приозерский район отличен в образовании: обновления в Сосновской и Громовской школах, международный чемпионат мира на территории Приозерского района по городошному спорту.

Город развивается благодаря таким проектам, как «Комфортная среда»: благоустройство парковых и дворовых территорий. Это еще раз подтверждает то, что и правительство Ленинградской области и администрация Приозерского района делают все для того, чтобы земля Приозерска стала комфортнее, красивее и достойнее.

Но мы не можем сегодня не вспоминать о той ситуации, которая сегодня есть у нас – о специальной операции и частичной мобилизации, которая сегодня частично проходит и в Приозерском районе: уже сегодня 89 ребят ушли на подготовку и дальше уйдут участвовать в специальной операции. Хотелось бы в первую очередь пожелать им, чтобы они все вернулись!

Дорогие приозерцы! Всех с праздником! Здоровья, благополучия и мирного неба!»

 

От имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выступил заместитель управляющего делами Правительства Ленинградской области Олег Иванов: «Обращаясь к жителям, хотел бы высказать огромную благодарность каждому за труд, за постоянное желание преображать жизнь вокруг, творить, созидать.

Уверен, что вместе – большой и дружной командой-47 – мы сможем не только сохранить все лучшее, что было сделано здесь до нас, но и внести свой вклад в развитие одного из самых живописных уголков Ленинградской области.

Желаю Приозерску и Приозерскому району дальнейшего процветания, жителям – благополучия, хорошего настроения и исполнения всех замыслов!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С самого утра на центральной площади города жителей ждала насыщенная программа: концерт военного духового оркестра «Нева», выставка военной техники, солдатская каша, выставка-ярмарка промышленных и продовольственных товаров, сувениров, книг, работа зоны кафе и аттракционов.

 

 

 

 

 

Для детей и молодежи у торгового центра «Северопарковый» проводились мастер-классы, работали литературные беседки и аттракционы. Для детей была подготовлена развлекательная программа «Город счастливого детства».

Для самой активной молодежи работала площадка «В центре внимания» с интерактивами и живой музыкой. Юные приозерцы могли принять участие в праздничной лотерее, запечатлеть теплые воспоминания в фотозоне.

Праздничный вечер завершило выступление вокально-инструментальной группы «Лето-2029»!

 

 

 

 

 

В день 728-летия со дня основания с главной сцены города Приозерска прошли концерты выдающихся артистов: советского и российского оперного певца, солиста Мариинского театра, народного артиста Российской Федерации Василия Герелло; российской певицы, финалиста телепроекта «Голос» на Первом канале Елены Максимовой; советского и российского певца, автора-исполнителя, поэта, музыканта, композитора, народного артиста России Александра Розенбаума, исполнение которого было полно патриотизма.

Артистов встречали теплыми аплодисментами. Исполнив свои самые известные хиты, они всем жителям нашей малой родины мира, здоровья, счастья и благополучия!



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366