В Ленинградской области назвали победителей творческого конкурса о Конституции. Когда ты не мечтаешь, а делаешь!

Региональное отделение партии «Единая Россия» определило победителей творческого конкурса «Ленинградский выбор», посвященного Общероссийскому голосованию за поправки в Конституцию Российской Федерации.

В социальных сетях конкурс стартовал 22 июня. Для творчества было предложено 10 поправок.  Самыми популярными темами стали «защита семейных ценностей», «сохранение культуры, языка и традиций страны» и «сохранение природного богатства». Жители сочинили о поправках стихи, сняли видеоролики, спели песни и нарисовали рисунки. Финалистов конкурса определило жюри, в состав которого вошли представители Регионального отделения партии и Правительства Ленинградской области.

Первое место занял коллектив Центра культуры и досуга из деревни Низино Ломоносовского района - участницы исполнили частушки о Конституции. Третье - видеоролик Софьи Марковой из г. Луга о сохранении культуры, языка и традиций России.

А вот второе - видеоролик маленькой жительницы из г. Приозерска Виктории Сивоченко со стихотворением о внесение поправки в главный закон страны о защите детей. Вика – воспитанница детского сада № 5 и это не первый ее опыт участия в конкурсах. Сивоченко – семья творческая. Мама – Евгения Андреевна  - пишет стихи, дочь, несмотря на совсем юный возраст, их мастерски, с душой исполняет.

Сегодня по поручению Регионального отделения партии «Единая Россия» заместитель главы приозерской  районной администрации по внутренней политике Александра Полянская вручила Вике Сивоченко ценный подарок – ноутбук.

«Благодарю всех участников конкурса, которые в творческой форме проиллюстрировали значимость вносимых поправок в Конституцию Российской Федерации. Еще раз убедился, что на ленинградской земле живут по-настоящему талантливые люди. Каждый из них образно представил, почему так важны предложенные изменения к главному официальному документу нашей страны. Благодаря нашему конкурсу в процесс обсуждения поправок были вовлечены не только взрослые жители региона, но и совсем юные ленинградцы, которым в ходе подготовки конкурсной работы родители объясняли, что такое Конституция, почему необходимо о ней знать», - сказал Секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Среди творческих работ оказалось немало стихотворений о Конституции. Их авторы также получат поощрительные призы от Правительства Ленинградской области.

«Некоторые жители региона прислали сразу несколько стихотворений, посвященных поправкам. Для авторов, чьи работы наиболее полно раскрывают тему конкурса, мы подготовили подарочные сертификаты», - отметил вице-губернатор Ленинградской области, заместитель Секретаря регионального отделения Партии Алексей Кондрашов.

#ЕРЛенобласть #МояЛенобласть #Регион47 #ЕРпомогает