По местам боевой славы Ленинградской области

23 сентября активисты Приозерской районной организации инвалидов посетили музей – панораму и диаграмму «Прорыв» блокады в Кировском районе Ленинградской области. Экскурсия стала возможна, так как в начале 2020 года организация победила в конкурсном отборе по предоставлению в 2020 году региональных субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям по реализации проектов на территории Ленинградской области и получила губернаторскую субсидию, а компания «Питеравто» предоставила скидку на транспорт.

Экскурсия была приурочена к 75 - летию Великой Победы по местам боевой славы в Ленинградской области.

«Впечатления от увиденного и услышанного невозможно объяснить словами: торжественность, гордость, печаль, страх и слёзы на глазах при осмотре экспозиции музея. Рассказы экскурсоводов, ёмкие и объёмные, завораживали нас, как будто мы сами находились в гуще тех событий», - от имени всех участников поездки поделился руководитель организации Александр Горшенин.