В области выбрали 9 лучших проектов архитектурного облика поселений.Приозерский район победил дважды

В регионе подвели итоги ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области».

Приозерский район победил в конкурсе дважды. В номинации «Лучший проект» 2 место получил проект «Благоустройство прибрежной зоны реки Вуокса в поселке Лосево (2 этап)» и 3 место занял проект «Общественная территория по адресу: улица Озерная 1, поселок Сосново».

В этом году участниками конкурса стали 39 проектов из 13 муниципальных районов, 15 городских и 16 сельских поселений.

Ежегодный конкурс «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» проводится в целях повышения уровня комфортного проживания населения и улучшения эстетического облика территорий населенных пунктов Ленинградской области.
Конкурс проводится в 3 номинациях: «Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств сельских поселений Ленинградской области», «Лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Ленинградской области» и «Лучший реализованный проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств Ленинградской области».