Главная > Программы и планы > Новости

Власти ждут серьезного отношения к существующим ограничениям - рассчитывают на ответственность граждан и соблюдение ими санитарных мер

О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) шла речь сегодня на видеоконференции, участие в которой принял глава приозерской районной админиcтрации Александр Соклаков, его заместители, руководители здравоохранения и Роспотребнадзора в Приозерском районе.

Эпидемиологическая ситуация в Ленинградской области, как и в других субъектах Российской Федерации, набирает обороты. Коронавирус пока не побежден, и расслабляться еще рано. На это указывают «коронавирусные» цифры за последние сутки - 13 592 новых случаев заболевания в РФ, 99 - в 47-м регионе.

В целом медицина региона справляется с COVID-19,но власти ждут серьезного отношения к существующим ограничениям - рассчитывают на ответственность граждан и соблюдение ими санитарных мер, таких как ношение масок, посещение пожилыми гражданами общественных мест в установленное время, соблюдение дистанции.

Политика «неужесточения» мер связана с тем, что медицинские учреждения Ленинградской области успешно справляются с оказанием помощи пациентам с COVID-19. По состоянию на 12 октября, в регионе развернуто 1095 коек – в ЛОКБ, Всеволожской, Кировской, Приозерской, Волховской, Киришской и Гатчинской больницах.

При этом в стационарах медицинских организаций Ленинградской области находится 736 пациентов, из них 434 – с внебольничной пневмонией и 302 с подтвержденным диагнозом COVID-19.

На рабочем совещании по окончании видеоконференции глава приозерской районной администрации Александр Соклаков поставил задачу перед главами городских и сельских поселений о необходимости усиления информационной профилактической работы с населением на своих территориях, соблюдению всех санитарных норм для недопущения распространения инфекции. «Если система здравоохранения и медики во всю борются с COVID-19, то граждане еще не полностью понимают серьезность сложившейся ситуации. Кто-то забывает про маски, кто-то про социальную дистанцию, а кто-то по-прежнему думает, что СOVID-19 - выдуманный вирус и все разговоры вокруг него преувеличены. Но это бывает до тех пор, пока кто-то из близких не оказывается на больничной койке. Именно поэтому надо быть ответственным за себя и близких людей», - подытожил Александр Соклаков.

 

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366