Самые инициативные и активные войдут в «Губернаторский кадровый резерв»

Приозерский район одним из первых в области стал стартовой площадкой для конкурса «Губернаторский кадровый резерв», в рамках которого формируется команда инициативных и активных людей, готовых работать в органах власти региона.

Сегодня, 13 октября, в актовом зале приозерской районной администрации состоялся первый экзамен - тестирование, держали который семеро претендентов на включение их в «Губернаторский кадровый резерв».

Всего подавшие заявки на участие соискатели пройдут три этапа конкурсного отбора на уровне района. Первый этап включает в себя тестирование на знание Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства, русского языка, а также истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области.

На втором этапе участникам будет необходимо подготовить проект, который они предлагают к реализации по одному из направлений (номинаций) конкурса. В последующем претендентам предстоит защитить свой проект перед конкурсной комиссией и пройти очное собеседование.

В ходе конкурса будут определены победители в 7 номинациях:

• Ленинградские люди;
  • Ленинградское жилье;
  • Ленинградские дороги;
  • Ленинградские кадры;
  • Ленинградская природа:
  • Ленинградская память;
  • Ленинградская земля.
  •

Уже до конца октября в 47 регионе будет сформирована команда инициативных и активных жителей, которые будут включены в «Губернаторский кадровый резерв».