Ленинградские лыжные курорты в тройке лучших по стране

Ленинградская область вошла в ТОП-3 любимых горнолыжных курортов в минувшие новогодние праздники.

За время каникул областные лыжные курорты посетило около 300 тысяч человек, что на 25% больше, чем в прошлый сезон.

На территории Ленинградской области расположено 7 горнолыжных курортов — в Приозерском, Всеволожском и Ломоносовском районах. Все они соответствуют мировым стандартам индустрии туризма и могут конкурировать по своим характеристикам с зарубежными.

По результатам экспертной оценки Аналитического агентства ТурСтат, любители зимнего активного отдыха отмечают высокое качество лыжных трасс 47 региона, их доступность и безопасность.

«Развитая инфраструктура, удобное расположение, красивая природа, высокий уровень обслуживания, и широкий спектр предоставляемых услуг ежегодно привлекают в Ленинградскую область тысячи любителей активного отдыха», — отметили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области.