Главная > Программы и планы > Новости

Благоустраиваем город и поселки вместе

С 15 января по 15 февраля в Ленинградской области проходило голосование, в котором жители региона выбирали территории для благоустройства.

   В списке победителей, представленном Центром компетенций Ленинградской области, 113 приоритетных территорий, в том числе 6 в Приозерском районе. Это лесопарковая зона у Культурного Центра «Карнавал» в Приозерске, территория у средней школы в пос. Раздолье, парковая зона у реки Вьюн вдоль ул. Советской, д.29-а,28 в пос. Запорожское, площадь в пос. ст. Громово (ул. Шоссейная, 22), территория вокруг Дома культуры в пос. Мельниково и в мкр Ровное – благоустройство территории в районе улиц Гагарина 1,2, Новостройки, 4.

   Все они примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды». Территории - победители будут благоустроены уже в 2022 году.

   Акцент при разработке дизайн-проектов — на спортивные и детские площадки, лавочки, дорожки для прогулок, качели, велодорожки, озеленение, беседки, арт-объекты –согласно пожеланиям жителей..

   Для 27 городов Ленинградской области с численностью населения от 10 тысяч человек будет разработано по два дизайн-проекта. С 26 апреля по 30 мая жители смогут проголосовать за понравившийся проект на 47.gorodsreda.ru — единой федеральной платформе.

   Тем, кто редко пользуется интернетом, сделать выбор помогут волонтеры.Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Волонтеров обеспечат планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение. Можно будет и с их помощью оставить свое мнение.

   Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru - регистрация завершится 22 марта.

   В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области благоустраивается 77 общественных территорий: парков, скверов, набережных, площадей, многофункциональных площадок.



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366