Главная > Программы и планы > Новости

ПроектПартии «Единая Россия» «Детский спорт» собирает все больше участников

   26 февраля в Гатчине стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима».

   Член Высшего совета Партии «Единая Россия», Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вместе с координатором проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» Вячеславом Комаровым дал старт фестивалю и подчеркнул: - «Мы с Ириной Константиновной Родниной этот фестиваль начинали, - напомнил Александр Дрозденко. - Мы как были, так и остались экспериментальной площадкой для всей Российской Федерации. И даже скажу нескромно: мы - лидеры дворового школьного спорта России. И по количеству спортзалов, которые мы ремонтируем, и по количеству школьных стадионов, которые мы ремонтируем, и по количеству спортивных объектов, которые мы строим. И правильно говорят, что в Ленинградской области делают ставку на массовый спорт».

   Своё напутствие юным атлетам прислал Министр спорта Российской Федерации Олег Матицын. «Такие мероприятия, как фестиваль «Русская зима», повышают интерес подрастающего поколения к физической культуре и спорту, способствуют популяризации активного образа жизни, профилактике вредных привычек, проведению полезного для здоровья досуга», — отметил он.

Приветственный адрес от Секретаря регионального отделения Партии Сергея Бебенина участникам фестиваля зачитал член Регионального политического совета Партии, депутат областного парламента Дмитрий Пуляевский: - «С каждым годом фестиваль, который проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», собирает все больше участников. Я хочу сказать спасибо всем ребятам, учителям, организаторам за то, что вы подаете прекрасный пример своим сверстникам. Ведь спорт определяет будущие успехи и в учебе, и в жизни». Он так же отметил, что в Ленинградской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» проводятся соревнования, поддерживаются тренерские инициативы. Кроме того, в 2020 году было отремонтировано 14 спортивных залов, выполнен капитальный ремонт 23 пришкольных спортивных площадок. Для вовлечения школьников в активные занятия спортом сформировано 285 школьных спортивных клубов, в которых состоит более 40 тысяч учащихся. Дмитрий Пуляевский пожелал всем участникам фестиваля спорта «Русская зима» здоровья, хорошего настроения, успехов, удачи на соревнованиях, идти вперед к новым достижениям и никогда не сдаваться.

   В этом году фестиваль собрал школьников из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской и Архангельской областей, Пермского края — всего более 450 человек. Ребята сражались в хоккее в валенках, футболе на снегу и лыжной эстафете.

   Честь Приозерского района на фестивале защищали школьники Сосновского центра образования. Из 18 команд, представленных муниципальными образованиями Ленинградской области, наши девочки заняли десятое место, а мальчики совсем немного не дотянули до пьедестала почета –они четвертые.

#ЕР#ПРОЕКТЫ#ДВОРОВЫЙСПОРТ#ПРИОЗЕРСКИЙРАЙОН

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366