21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые жители Приозерского района,

работники органов местного самоуправления,

депутаты, активисты общественного самоуправления, сельские старосты!

Поздравляем всех с Днем местного самоуправления!

В нашей стране институт местного самоуправления имеет богатую историю и замечательные традиции. Земства и органы городского самоуправления сыграли огромную роль в развитии отечественного образования, здравоохранения. Cумели вовлечь в решение местных проблем представителей самых разных сословий и возрастов.

В современной России органы местного самоуправления решают не менее ответственные задачи. От их эффективной работы во многом зависят позитивные изменения в совершенствовании социальной инфраструктуры, ЖКХ, других сфер жизни.

Именно через муниципальную власть граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения.

Институт старост сегодня - полноценная составляющая муниципальной власти, благодаря которой население принимает более активное участие в жизни района и имеет возможность подключиться к общему полезному делу, реализовать свои инициативы, направленные на улучшение качества жизни в районе.

Главный капитал и мощный инструмент развития местного самоуправления - это доверие граждан. Именно поэтому основой эффективного решения повседневных вопросов, реализации на местном уровне важнейших направлений государственной политики является открытость местных властей, отзывчивость, настойчивость и компетентность.

Уверены, местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти и дальше будет укреплять свои позиции, повышать свой авторитет.

Дорогие друзья, искренне признательны вам за стремление сделать наш город, сельские территории красивыми и удобными для активной жизни, работы, отдыха, учёбы, воспитания детей.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, энергии и новых успехов!

С уважением,

глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                              В.Ю. Мыльников