Главная > Программы и планы > Новости

Делегация Приозерского района приняла участие в общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

   Сегодня, 23 апреля в городе Сосновый Бор состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

   С 2006 года Совет решает вопросы местного значения и межмуниципального сотрудничества. На 2021 год среди задач - организация работы МСУ, подготовка кадров среди молодежи и расширение информационной базы взимания местных налогов.

   На состоявшемся Совете обсудили ход реализации национальных проектов. Было отмечено, что работы по проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразили общественные пространства и дворовые территории многих населённых пунктов. Среди значимых вопросов, находящихся в введении муниципальной власти, были названы такие, как обеспечение землёй многодетных семей, наращивание материально-технической базы физкультуры и спорта и другие. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил муниципалитетам подумать об укрупнении.

   «У нас остаются муниципалитеты, в которых главная статья расходов — не развитие, а содержание управленческого аппарата. Я прошу такие территории оценить возможности объединения и укрупнения муниципальных образований», — сказал глава региона во время своего выступления на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области». 

   При этом Александр Дрозденко подчеркнул, что в регионе сложился хороший коллектив муниципальных образований. «Наше местное самоуправление считается одним из лучших в России. Многие наши практики используются сегодня в других регионах», — отметил он. 

   Александр Дрозденко также назвал вызовы, с которыми Ленинградская область встретится уже в этом году. Прежде всего, речь идёт об увеличении с этого года требований к экологической безопасности. В рамках празднования «Года чистой воды в Ленинградской области» в регионе реализуется программа реконструкции очистных сооружений. Стартует масштабная газификация. Завершая своё выступление, глава региона поздравил собравшихся с Днем местного самоуправления, поблагодарил за профессионализм и добросовестный труд, пожелаю уверенности в своих силах, инициативы, предприимчивости и энергичности.

   В мероприятии в Сосновом Бору приняли участие председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин и депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по международной политике Светлана Журова.

   Делегацию Приозерского района возглавил глава администрации Александр Соклаков.

   Доклад ревизионной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» по итогам работы за 2020 год на собрании представил глава муниципального образования Приозерского района Владимир Мыльников.

   Почетным дипломом Законодательного собрания региона за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования был награжден глава муниципального образования Ларионовского сельского поселения, директор сельхозпредприятия «Судаково» Алексей Николаев.

   Грамотой Совета муниципальных образований за большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления - глава администрации Раздольевского сельского поселения Вячеслав Стецюк.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366