Первый в рейтинге - Мичуринский техникум

Министерство просвещения РФ опубликовало рейтинг профессиональных образовательных организаций  по итогам работы за 2020 год. Лидером в списке стал Мичуринский техникум в Приозерском районе.

«Победа Мичуринского многопрофильного техникума вполне справедлива и легко объяснима. Наш техникум - одно из учебных учреждений Ленинградской области, где молодым людям с инвалидностью не только дают профессиональное образование, но и предоставляют реальную возможность полноценно включиться в активную общественную жизнь», - отметил зампредседателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

Ленинградские студенты с ограниченными возможностями здоровья регулярно участвуют в конкурсах. В частности, Мичуринский техникум стал региональным центром развития движения «Абилимпикс».

Образовательное учреждение длительное время сотрудничает со многими ведущими предприятиями и образовательными организациями. В техникуме работает «Центр содействия трудоустройства выпускников», который способствует трудоустройству выпускникам с инвалидностью.