На совещании с главами администраций поселений рассмотрели вопросы жилищно-коммунального хозяйства и подвели итоги конкурса среди поселений на лучшее благоустройство территории

26 июля глава приозерской администрации Александр Соклаков на совещании с главами администраций городских и сельских поселений среди прочего обсудил проблемные вопросы по сбору и транспортировке твердых коммунальных бытовых отходов.

С 16 июля вместо «Петро-Васта» вывоз твердых бытовых отходов осуществляет  «Спецтранс 47». На вывоз автомобильных покрышек и крупного строительного мусора глава районной администрации Александр Соклаков рекомендовал администрациям поселений в ближайшее время заключить  договоры со специализирующейся на этом организациями.

Вячеслав Стецюк, заместитель главы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, обратил внимание на пути решения обеспечения населения качественным водоснабжением. В случае возникновения внештатной ситуации с подачей воды, рекомендовал организовать взаимодействие с «Леноблводоканалом» для устранения неполадок и подвозом воды, организовать своевременное информирование населения о причинах отключения подачи воды и сроках решения проблемы.

На совещании подвели итоги ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее поселение по комплексному благоустройству территории. Конкурсная комиссия смотрела наличие договора с компаниями по вывозу ТКО, наличие утвержденного плана размещения контейнерных площадок и их санитарное содержание, эстетический вид торговых точек, состояние воинских захоронений, памятных мест, уличного освещения, количество и сохранность зеленых насаждений, цветников, клумб, своевременный ремонт придомовых дорог и их содержание, многое другое.

Среди городских поселений 1 место заняло Приозерское г.п., 2 место – Кузнечнинское г.п., 3 место – Сосновское с.п.

Среди сельских поселений призовые места распределились следующим образом: 1 место – Громовское с.п., 2 место – Севастьяновское с.п., 3 место – Раздольевское с.п.

Александр Соклаков вручил главам администраций дипломы, поблагодарил всех за активное участие в конкурсе, пожелал дальнейшего развития поселений.