Главная > Программы и планы > Новости

Внедрение бережливых технологий на племзаводе «Красноозерное» дало первые результаты

Бережливые технологии на производстве внедряют уже 11 предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области в рамках реализации  нацпроекта «Производительность труда». Среди них  - приозерский Племенной завод «Красноозерное».

ПЗ «Красноозерное» выбрал пилотный поток по производству творога, поскольку эта продукция занимает почти половину от всего перерабатываемого ими молока. Вот уже 3 месяца предприятие реализует проект как самостоятельный участник, получая поддержку от региона на привлечение экспертов Федерального центра компетенций. Обучение специалистов предприятия, выявление проблем и постановка целей уже дали свои первые результаты. 

К примеру,  на эталонном участке по фасовке творога удалось ускорить переналадку оборудования: теперь время смены этикетки сократилось на 270 секунд, а время замены запаечной пленки  - на 60 секунд.

Также была разработана новая схема перехода с одного вида продукта на другой, что позволило сэкономить 60 минут. Еще два часа предприятие сократило за счет изменения схемы и места нанесения маркировки. 


По итогам всех инноваций молокозавод планирует сократить время протекания процессов на тысячи минут: для изготовления 9% творога на 3730 минут, а для 5% творога — на 3301 минуту, а также повысить выработку на участке фасовки с 2,33 до 3,03 шт/чел в минуту. 

#нацпроекты47

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366