Главная > Программы и планы > Новости

Завершился обучающий курс для экоактивистов на Карельском перешейке

В минувшие выходные завершился бесплатный курс по подготовке организаторов экологических мероприятий на воде «Готов? Плывем!» проекта  «Чистая Вуокса».

В формате онлайн-семинаров участники получали теоретические знания, выезжали на острова Вуоксы и Ладоги, где ликвидировали стихийные свалки на туристических стоянках, получали практический опыт, чтобы поделится им по возвращении в свои регионы. 

У проекта обширная география: наряду с петербуржцами и жителями Ленобласти приехали добровольцы из Пскова, Новгорода, Москвы, Казани, Новосибирска, Белгорода, Воронежа, Перми, Ижевска, Саратова, Хабаровска, Чехова, Магнитогорска и Волгограда.

Участники, которые прошли полный курс обучения, получили сертификаты и гарантированную консультационную и информационную поддержку на будущее со стороны организаторов.

Автор проекта Мстислав Жиляев определяет главной идеей «Чистой Вуоксы»  формирование у людей культуры экологического отдыха. За 6 лет  реализации проекта  волонтеры освободили от мусора 70% островов озерно-речной системы Вуоксы. Организаторы отмечают, что на берегах стало чище, экоактивисты и туристы стараются поддерживать порядок.

Большое количество островов - мест высадки участников проекта «Готов? Поплыли!» располагалось на территории Приозерского района. Собранный с  туристических стоянок  мусор  вывозили на берег и дальше  - на полигон. Помощь в вывозе мусора оказали администрация Приозерского района и муниципальное предприятие «Приозерское районное агентство услуг».

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366