Главная > Программы и планы > Новости

Петровское сельское поселение. Итоги и планы.

Итоги социально-экономического развития своей территории подвели вчера, 28 февраля, администрация и депутаты Петровского сельского поселения. Отчетное заседание Совета депутатов проходило в режиме онлайн, его прямая трансляция велась в официальной группе администрации Петровского сельского поселения.

В отчетных докладах были отражены наиболее значимые события и дела 2021 года, озвучены планы на 2022 год.

В состав муниципального образования входят поселки Петровское и станция Петяярви, деревни Ягодное, Варшко, Овраги, Ольховка. Численность населения муниципального образования - 1702 человека.

Доходы бюджета в 2021 году составили 61592,9 тыс.руб. или 94,8% к плану. Расходы - 61934,6 тыс. руб. (93,7%).

На выполнение работ в рамках 7 утверждённых муниципальных программ израсходовано 58038,3 тыс.руб., что составляет 93,7 % от всех расходов бюджета. Основные из них – «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в муниципальном образовании», «Благоустройство территории МО», «Развитие автомобильных дорог», «Устойчивое общественное развитие», «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие культуры» и др. По каждому разделу программы в докладе главы администрации поселения Алексея Левина прозвучал подробный отчет.

Так, в плане благоустройства и содержания улично-дорожной сети, были названы выполненные работы по ремонту сетей уличного освещения в дер. Ягодное и Ольховка, в пос. Петровское, в том числе на детской площадке на ул. Шоссейная, а также составление схемы сетей уличного освещения пос. Петровское, Петяярви, дер. Ягодное, Ольховка, Овраги, Варшко. Приведение в порядок площадок сбора ТБО, противоклещевая обработка территории, работы по благоустройству дворовых территорий, ремонт проездов, приобретение и установка детского  и спортивного оборудования на детскую площадку в Петровском. Осуществление мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Ремонт автомобильных дорог по ул. Строительная, Усадебная, Центральная в пос. Петровское. Установка дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей в дер. Ягодное и Ольховка и многое др.

Реализовывая областной закона №147-оз «О старостах сельских населенных пунктов», петровцы провели ремонт уличного освещения ул. Северная, Луговая, Садовая в пос. Ст Петяярви, заменили уличное освещение на ул. Озерной в дер. Ольховка. Проводили работы по подсыпке, грейдированию ул. Фермерская в дер. Варшко.

Согласно областному закону № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах» провели ремонт, монтаж, замену уличного освещения в жилых массивах «Аэродром» и «Сельсовет», приобрели и установили новые уличные светильники ул. Хвойная в дер. Ольховка. Ремонтировали проезды на ул. Шоссейная в пос. Петровское.

Большое внимание в своем докладе глава администрации уделил вопросам социальной политики, развитию культуры, физической культуры и спорта, работе с молодежью и пожилыми гражданами.

Всего за отчетный период в местном ДК было проведено 167 культурно-досуговых и массовых мероприятий, действовало 30 клубных формирований. Основным участником всех мероприятий являлся Образцовый ансамбль песни и  танца «Петровский».

На территории поселения активно работал Совет Молодёжи при главе администрации. Все лето активно трудилась школьная трудовая бригада. Ребята участвовали в организации мероприятий в качестве волонтеров, на благоустройстве, проводили акции экологической и патриотической направленности.

За 2021 год спортсменами Петровского сельского поселения принято участие в 83 спортивных мероприятиях (местного, районного, областного и всероссийского уровней), занято 127 призовых мест.

 Проведена активная работа по укреплению материальной базы и созданию благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом.

Основными задачами на 2022 были названы продолжение участия поселения в областных программах по ремонту дорог, объектов коммунального хозяйства, поддержки инициатив граждан, а также вступление в новые программы, такие как «Комплексное развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда».

Планируется построить «Петровский парк», завершить благоустройство «Спортивного парка» и дворовых территорий. Совместно с ГУП «Леноблводоканал» решить одну из главных проблем в поселке – построить очистные сооружения и этим улучшить качество водоснабжения.

Планы имеются по всем направлениям.

Полностью с отчетом социально экономического развития поселения и его планах можно ознакомиться здесь: https://vk.com/petrovckoesp.

В работе Совета приняли участие глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Светлана Потапова.

Работе своей администрации Совет депутатов поставил оценку «удовлетворительно».

Резюмируя отчет, Александр Соклаков назвал Петровское сельское поселение одним из самых динамично развивающихся в нашем районе. Отметил, что наибольшая часть бюджета поселения расходуется на социальную сферу и благоустройство населенных пунктов. Администрация поселения уделяет пристальное внимание развитию массового спорта. Совет депутатов и администрация тесно связывает свою работу с общественностью и находит с ее стороны взаимопонимание.

 

#отчётглавы #петровское #приозерскийрайон #мсу47 #ленинградскаяобласть

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366