Главная > Программы и планы > Новости > События

V муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила»

В День народного единства прошел V муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила»

С поздравительными словами от имени главы администрации Приозерского района Александра Соклакова и себя лично выступила заместитель главы по внутренней политике администрации Приозерского района Александра Полянская - «Сегодня в рамках Акции #МЫВМЕСТЕ на территории необъятной страны проходят мероприятия, где подчеркивается многонациональность и мультикультурность нашей Родины, единство всех народов и их общий исторический путь. Представители всех многочисленных конфессий проводят службы во славу российского воинства, упоминания всех кто, находятся бок о бок на передовой в эти минуты.

Этот праздник – символ гордости за нашу могучую историю и за наших непобедимых предков, и, конечно, безграничная надежда на будущее! И надо помнить всегда, что сила нашей необъятной России и нашей замечательной страны – в единстве нашего народа!

Этот день служит примером и напоминанием всем жителям России и ее братским государствам, что только в объединении, в единстве наша сила. Если мы все вместе будем стоять на страже наших общих ценностей, традиций, истории, то никто и никогда нас не победит.

«Народов много – Родина одна!»
В День народного единства хочется пожелать нам всем мирного неба, всеобщего согласия, крепкого здоровья!».

За годы своего существования, фестиваль стал одним из значимых событий культурной жизни Приозерского района.
Мероприятие дает уникальную возможность прикоснуться к традициям, обычаям и культуре представителей разных конфессий.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Санкт - Петербурга и Приозерского района: Екатерина Кузьмина, танцевальный коллектив «Поколение», коллектив эстрадной песни «Камертон», ансамбль танца «Хаят», народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Ивушка», самодеятельный вокально-танцевальный ингерманландский ансамбль «Тайвас», образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Журавушка», образцовый ансамбль песни и танца «Петровский», вокальный коллектив «Рябиновые Бусы», дуэт Артема и Ивана Нароенко, ансамбль песни и танца «Калина красная», хореографический коллектив «Мельница», оркестр «Мелодия», дуэт аккордеонистов - Дмитриев Никита и Гвоздев Александр, Сошнева Софья, Мельников Михаил и Хачатрян Заруи, танцевальный коллектив «Мозаика», народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Завлекаши», вокальная группа «Разноцветы» и Алена Коробко.<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;="" font-size:="" 15px;"="">