Позади – 75 сентябрей, впереди – большие планы

В пятницу свой 75-й юбилей  отметила Отрадненская средняя общеобразовательная школа. Как правильно звучало в этот день со сцены в школьном актовом зале,  где встречали по поводу юбилея гостей, юбилей школы — это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

Позади 75 лет, 75 сентябрей. Добрым словом вспомнили ветеранов, 11директоров,  возглавлявших школу за все эти годы,  минутой молчания почтили память не доживших  до  юбилея педагогов,  вручили памятные медали и цветы заслуженным ветеранам.
Педагогический и ученический коллективы школы, всех ее сотрудников и ветеранов  с юбилеем поздравили, вручили заслуженные награды глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, председатель комитета образования Сергей Смирнов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области  Светлана Потапова, руководители Плодовского сельского поселения Алексей Ефремов и Сергей Соколов, директор АО «ПЗ «Первомайский» Алексей Павлов.

Своими выступлениями порадовали творческие  и спортивные коллективы, а также будущие школьники, а пока воспитанники местного детского садика.

Закончился праздник общей фотографией на память.