Главная > Программы и планы > Новости

Спортсмены по грэпплингу Приозерского района достойно встретили гостей и победили

Сегодня, 19 января, Центр по физической культуре, спорту и молодежной политике в Приозерске принимал сразу два спортивных состязания: ставший уже традиционным в районе детский праздник борьбы «Зимняя радуга» ( главный организатор Владимир Глущенко), а также впервые проводимого в Приозерске Ленинградской областной Федерацией спортивной борьбы и международной Федерацией «СУМА» (Союз школ боевых искусств) масштабного соревнования – Открытого Кубка Ленинградской области по грэпплингу.

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из 20 спортивных клубов страны.

Состязания проходили одномоментно на пяти татами, благо зал в Приозерске позволяет вмещать такое количество участников. Многочисленные зрители заняли трибуны и горячо болели за спортсменов.

На победу участников соревнований напутствовали глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, директор АО «ПЗ «Первомайский» Алексей Павлов, президент Федерации грэпплинга Ленинградской области Павел Косицкий, который представил главного судью соревнований Казбека Магомедова.

«Очень приятно то, что год от года растет количество людей, для которых спорт, здоровый образ жизни становятся нормой. Доказательство тому – количество спортсменов и гостей сегодня в нашем ФОКе. Желаю всем проявить волю к победе, показать лучшие результаты. Проведение подобных сегодняшнему соревнований было бы невозможно без энтузиастов – спортсменов, тренеров, организаторов. Одним из них является Владимир Леонидович Глущенко – родоначальник «Зимней радуги», воспитавший не одно поколение замечательных спортсменов в Приозерском районе», - сказал Александр Соклаков и под аплодисменты спортсменов и гостей поздравил Владимира Глущенко, недавно отметившего свое 70-летие, с юбилейной датой.

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено неоднократному победителю Первенств мира и Европы по спортивно –боевым единоборствам Виталию Чупышеву из команды «Тригорец» Приозерского района и победительнице Первенства мира по грэпплингу 18-19 гг» Алине Фальковой.

Первыми на татами вышли самые младшие - 6-7 летние участники. Затем соревновались более старшие спортсмены.

Напомним, грэпплинг - это вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приёмы и техники, взятые из различных видов единоборств. Важное отличие грэпплинга от других видов борьбы заключается в том, что здесь практически отсутствуют ограничения на применение удушающих и болевых приёмов.

В результате дня соревнований, а закончились они поздно вечером, победу одержала команда «ТЕТРИС-ТРИГОРЕЦ» из пос. Плодовое Приозерского района – воспитанники тренера Владимира Глущенко. Второе командное место заняли спортсмены из Карелии –ланденпохский клуб «Витязь», третье – команда «Легион» из г. Волхова.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366