Главная > Программы и планы > Новости

Комплексное развитие сельских территорий и подготовку к весеннему военному призыву обсудил глава администрации района Александр Соклаков с главами городских и сельских поселений

Глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков в понедельник утром провел рабочее совещание с главами администраций городских и сельских поселений. Военный комиссар Приозерска Михаил Зеленцов доложил о постановке на первичный воинский учет и ходе подготовки к весеннему воинскому призыву на территории поселений района. Проинформировал об организации работы медкомиссии, возможностях для приозерских призывников получить военную профессию, в том числе водительские права, в школе ДОСААФ в городе Тихвине, о нововведениях по срокам приема документов на службу по контракту и в военные училища – в этом году заявления принимаются только до 1 апреля, других нюансах призывной кампании. Обратил внимание глав на необходимость содействовать работе сотрудников военно-учетных столов в период оповещения, организованной доставки юношей для постановки на первичный учет и прохождения медкомиссии.

«Чем качественнее мы сегодня отработаем на первичном этапе работы с призывной молодежью, тем легче нам будет выполнить план призыва весной», - подытожил  комиссара Александр Соклаков.

Новую государственную программу, утвержденную на уровне Федерации и области – «Комплексное развитие сельских территорий» на совещании презентовал начальник отдела координации целевых программ и межрегиональных связей комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Терентьев.

Программа принята в 2019 году и рассчитана на шесть ближайших лет. Ее финансовая составляющая - более двух триллионов рублей. Восемь направлений, наиболее актуальные из которых для нас - «Современный облик сельских  территорий», «Благоустройство сельских территорий (грантовая поддержка местных инициатив) и «Льготно-кредитное обеспечение» (льготные ипотечные кредиты).

Глава администрации и Виктор Терентьев ответил на возникшие в ходе презентации вопросы глав. Александр Соклаков дал главам городских и сельских поселений поручения проработать представленные материалы для дальнейшего их использования в работе в помощь для комплексного развития своих территорий.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366