Ленинградские «Волонтеры Конституции» готовятся к голосованию и добрым делам

В Ленинградской области стартовал проект «Волонтеры Конституции».

Александр Дрозденко призвал и волонтеров Конституции, и всех сознательных граждан в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией помогать друг другу.

«Мы все – одна большая ленинградская семья. Призываю всех поддержать акцию #добрыйсосед: помогайте друг другу в самых элементарных вещах —  покупке продуктов, медицинских препаратов. Давайте относиться друг к другу с любовью и заботой»,  — сказал глава региона.

Предстоящую работу волонтеров Александр Дрозденко обсудил на совещании с руководителями органов местного самоуправления.

С 23 по 27 марта на платформе Университет.Добро.Ру стартует онлайн обучение добровольцев. С 6 по 21 апреля волонтеры начнут работу на информационных точках, где будут рассказывать о том, какие поправки вводятся в Конституцию Российской Федерации.

В день голосования волонтеры будут работать на участках с целью помощи маломобильным группам населения.

Отметим, что по итогам заявочной компании в Ленинградской области в «Волонтеры Конституции» записались 1 083 человека.

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.