Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершит облет территории Карельского перешейка с Коневской иконой Божией Матери и мощами святого преподобного Арсения Коневского

Как сообщили в пресс-службе Выборгской епархии, в связи с эпидемией коронавируса по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Выборга будут принесены Коневская икона Пресвятой Богородицы и мощи преподобного Арсения Коневского.

Преосвященнейший Игнатий призвал молиться о скорейшем избавлении от распространяющегося вируса.

Великие святыни Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря будут пребывать в  соборе в Выборге  с 27 по 29 марта. Они будут открыты для поклонения с утра до вечера.

В воскресение, после Литургии и молебна, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершит облет территории Карельского перешейка с Коневской иконой Божией Матери и мощами святого преподобного Арсения Коневского. Планируются посадки во Всеволожске и Приозерске с совершением молебнов перед святынями.

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.