Дан старт летней оздоровительной кампании 2024!

Комитет образования администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области  информирует о том, что 01.05.2024 года стартует прием заявлений и документов на получение бесплатных путевок в муниципальные организации отдыха детей и подростков, расположенных на территории Приозерского района Ленинградской области,  в период летних школьных каникул 2024 года!!!

В соответствии с п. 1.2 постановления администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области от 04.04.2024 №  993 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» (далее – муниципальная услуга), заявителями являются родители (законные представители) детей в возрасте от 6,6 до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – ТЖС) в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», проживающих на территории Ленинградской области.

Муниципальная услуга предоставляется также детям, чьи родители принимают участие в специальной военной операции (в соответствии с нормативно-правовыми актами Правительства Ленинградской области, регулирующими вопросы установления на территории Ленинградской области дополнительных мер социальной поддержки в сфере образования, воспитания, отдыха и оздоровления детей).

Заявление на предоставление муниципальной услуги  с комплектом документов подается:

1) при личной явке:

в орган местного самоуправления (комитет образования) (далее – ОМСУ), МФЦ;

2) без личной явки:

В электронной форме через  личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявление в ОМСУ можно подать в рабочие дни в соответствии с графиком работы комитета образования.

Информацию о необходимых документах и порядке предоставления путевок, можно получить по адресу: 188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Маяковского   д. 36. Телефон: 881379(36686).

Все планы по организации отдыха юных Приозерцев в каникулярный период 2024 года будут согласованы с территориальными органами Роспотребнадзора и могут быть скорректированы в соответствии с санитарно-эпидемической обстановкой.