Главная > Программы и планы > Новости > События

Памяти Тюриной Валентины Ивановны

   13 мая 2020 года после тяжелой продолжительной болезни на 73 году ушла из жизни Тюрина Валентина Ивановна.

   Вся трудовая биография Тюриной В.И. связана с Приозерским районом и насчитывает более сорока лет непрерывного стажа в государственных учреждениях и органах муниципальной власти.

   В 1967 году, после окончания Ленинградского областного культурно-просветительного училища, более десяти лет работала в учреждениях культуры Приозерья, в том числе директором районного Дома культуры, затем была корреспондентом местного радиовещания, более десяти лет отдала партийной работе.

   Огромный объем работы с присущими ей добросовестностью и ответственностью Тюрина В.И. выполняла будучи заместителем заведующего отделом по социальной защите населения, затем - заместителем председателя комитета социальной защиты населения. Под руководством Валентины Ивановны были оборудованы помещения под организацию приюта для обездоленных детей, благодаря ее деятельности было налажено финансирование операций для детей, больных детским церебральным параличом.

   В январе 1997 года Тюрина В.И. была приглашена на работу в администрацию Приозерского района на должность председателя комитета по местному самоуправлению и государственной службе, затем назначена на должность управляющего делами администрации, где творчески и инициативно трудилась до ухода на пенсию в 2010 году. Много сил и энергии отдавала вопросам реализации реформы местного самоуправления на территории Приозерского района, решительно отстаивала интересы муниципального образования в Правительстве Ленинградской области.

   Тюрина В.И. стояла у истоков организации ветеранского движения в Приозерском районе, около 30 лет являлась куратором ветеранских и общественных организаций в районе. При её непосредственном участии был создан мемориальный комплекс «Парк защитников Отечества», были изданы книги о жителях блокадного Ленинграда и малолетних узниках концлагерей: «Чтобы помнили», «Память сердца».

   В 2007 году Указом Президента Российской Федерации Тюрина Валентина Ивановна была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

   Где бы ни работала Валентина Ивановна, повсюду проявляла такие качества, как высокая степень надежности, компетентности, грамотности, требовательности к себе и окружающим. Имея целый комплекс необходимых для руководителя деловых качеств, всегда показывала подчиненным пример трудолюбия, заинтересованности в работе, приверженности к дисциплине и порядку, строгость и принципиальность в решении вопросов. Как человека и руководителя её всегда отличали сердечность, доброта, внимание к окружающим. Она пользовалась заслуженным авторитетом среди населения района и коллег.

   Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области выражает искреннее соболезнование родным и близким покойной, скорбит вместе с ними.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366