Главная > О районе > Территориальная избирательная комиссия > Выборы Президента РФ 2024

Информация для избирателей от ЦИК.РФ

Постановление ТИК Приозерского района№ 8/38 от 18.12.2023 Об избирательных участках для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года

17 февраля 2024 года стартовал масштабный проект по информированию избирателей – «Информ УИК».

Проект «Информ УИК», разработанный ЦИК России, предусматривает адресный обход избирателей членами избирательных комиссий региона. Цель – более полное информирование о предстоящих президентских выборах.

Поквартирный обход будет осуществляться с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

Члены участковых избирательных комиссий Приозерского района расскажут о предстоящих выборах, уточнят некоторые данные для списков избирателей, напомнят о возможных способах голосования, проинформируют о дате, времени и месте голосования.

Узнать участников проекта «ИнформУИК» можно будет по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейдж с печатью участковой комиссии.

Жителям Приозерского района также будет доступно дистанционное электронное голосование. Подать заявление об участии в нем можно будет через портал «Госуслуги» по 11 марта включительно. Для этого необходимо актуализировать паспортные данные, иначе заявление будет отклонено.