Главная > Программы и планы > Новости > События

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые ветераны, жители Приозерского района!

22 июня - особый, трагический день в истории нашей Родины. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье.

Но одна общая большая беда сплотила людей. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны. Советские солдаты принесли миру избавление от фашистской чумы.

В этот день мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы отдаем дань памяти тем, кто был замучен в концлагерях, кто навсегда остался в Ленинграде, кто погиб от ран в госпиталях. Мы гордимся мужеством, героизмом и стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла, женщин, стариков, детей.

Не забывать об этом никогда — наш святой долг, наш самый надежный вклад в то, чтобы ужасы войны никогда не повторились.

Выражаем сердечную признательность нашим ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, блокадникам, узникам фашистских концлагерей, солдатским вдовам, детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                                В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                                А. Н. Соклаков