Главная > Программы и планы > Новости

Севастьяновское сельское поселение. Отчитались за работу в 2021 году, наметили планы на будущее

Февраль и март – месяцы традиционно отчетные. На этой неделе об итогах социально-экономического развития муниципального образования поселения в 2021 году и о задачах на 2022 год отчитались Совет депутатов и администрация Севастьяновского сельского поселения.

Севастьяновское поселение - это 9 поселков - Севастьяново, Степанянское, Заветное, Гранитное, Яровое, Шушино, Проточное, Березово, Богатыри. Численность проживающего на территории населения - 816 человек.

Доходов в бюджет в 2021году поступило 22,4 млн руб, в том числе 9 млн. 357тыс. руб. –собственных доходов. Процент выполнения доходной части составил 93,7%. Расходы составили 22 млн 382тыс. руб.

Участие в 4-х государственных программах дало возможность поселению в 2021 году ремонтировать дороги общего пользования местного значения в пос. Шушино, Проточное и Березово (по 147 - оз),  в пос. Севастьяново и Богатыри (по госпрограмме "Развитие автомобильных дорог Ленинградской области"). Отремонтировать кровлю культурно-делового центра в пос. Севастьяново (03-оз). Приобрести 34 контейнера (за счет средств комитета по обращению с отходами Ленинградской области). На средства, выделенные депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Светланы Потаповой была приобретена сборно-разборная сцена.  

Особо глава администрации поселения Ольга Герасимчук отметила вклад в решение вопросов местного значения старост Любови Бойцовой и Виктора Ермакова, местных индивидуальных предпринимателей, которые активно участвуют в жизни поселения, «Волонтеров Победы» Анну Грицай, Анну Буторина, Дарью Рожок, Ивана Тихонова.

В 2021 году поселение заняло 2 место в смотре-конкурсе на лучшее поселение по комплексному обустройству территории среди сельских поселений.  

За отчетный период многодетным семьям в собственность по 75-оз было предоставлено 4 земельных участка, еще 8 находятся на заключительном этапе оформления документов для  предоставления гражданам по 75-оз и 105-оз.

В ходе подготовки к отопительному сезону были выполнены все необходимые работы в котельной, туда же приобретен и установлен резервный источник электропитания – дизельный генератор мощностью 100 кВт. Отопительный период 2021 - 2022 гг. в п. Севастьяново начался своевременно и без замечаний.

В отчетном году администрация Севастьяновского сельского поселения была признана победителем смотра-конкурса на лучшую организацию оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в летний период в номинации "Лучшая организация работы по обеспечению условий оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи».

В Севастьяновском клубном объединении проведено 174 культурно-досуговых мероприятия, в том числе в режиме онлайн. Клубное объединение участвовало в фестивалях и конкурсах. Спортивная команда поселения принимала участие в соревнованиях 16-й районной спартакиаде поселений, где заняла 2-е место.

 Среди задач на 2022 год были названы активное участие в областных программах, работы  по благоустройству, ремонт и содержание внутрипоселковых дорог, газификации и многое другое. 

Ольга Герасимчук поблагодарила всех, кто оказывал помощь поселению и выразила уверенность, что задачи, поставленные в 2022 году будут решаться также совместно, что даст толчок дальнейшему развитию и укреплению поселения.

Работе администрации депутаты единогласно поставили оценку «удовлетворительно».

Полностью с отчетом можно ознакомиться здесь: https://vk.com/sevastyanovo

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366