Главная > Программы и планы > Новости

Ключевая задача в Мичуринском, озвученная на отчете - рост качества жизни населения.

22 февраля администрация и депутаты Мичуринского сельского поселения отчитались перед населением о работе за 2021 год, озвучили задачи на 2022 год. Отчет прошел в режиме онлайн. Ознакомиться с ним полностью можно в официальной группе администрации поселения: https://vk.com/mi4urinskoe?from=quick_search.

В состав поселения входят пос. Мичуринское и дер. Петриченко. Численность населения 2019 человек.

Доходная часть бюджета в 2021 году была утверждена в размере 27133,8 тыс. рублей. исполнена на 97,3%. Утвержденные расходы - 27948,2 тыс. рублей выполнены на 92,5%, что связано с приостановкой строительства распределительного газопровода по ул. Береговая и ул. Школьная по причине надобности корректировки проекта и необходимостью разработки новой проектной документации на завершение строительства объекта «Массив ИЖС № 2» в пос. Мичуринское.

Глава администрации поселения Роман Кузнецов в представленном докладе о социально-экономическом развитии поселения в 2021 году и планах его развития в 2022 году подробно проанализировал работу жилищно-коммунальной сферы, обеспечение устойчивого функционирования и развития инженерной и транспортной инфраструктуры, остановился на вопросах жилищной политики. Доложил об основных этапах благоустройства муниципального образования, в том числе по программе «Комфортная городская среда». Отметил достижения местной культуры, физической культуры и спорта.

Среди приоритетных задач на 2022 год Роман Кузнецов назвал актуализацию схемы газификации пос. Мичуринское по окончании строительства газопроводов, получение положительной экспертизы по перепроектированию инженерной и транспортной инфраструктуры (водопроводная сеть, дороги) на объекте «Массив ИЖС-2», ремонт отдельных участков автомобильных дорог местного значения, выполнение мероприятий в рамках Областного закона Ленинградской области № 3 - оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области», а именно: ремонт уличного освещения по ул. Школьная; обустройство скейт-площадки ул. Советская (2 этап).

Среди важного отмечена планируемая совместная работа с Советами ветеранов и молодежи, другими общественными организациями.

Стратегической задачей было названо начало строительства Дома культуры в посёлке Мичуринское.

От имени Администрации муниципального образования Роман Кузнецов поблагодарил всех жителей, депутатов, руководителей предприятий и организаций, причастных к работе по жизнеобеспечению, благоустройству Мичуринского сельского поселения за сотрудничество и помощь в работе. Особой благодарностью отметил волонтеров и их руководителя

В отчетном заседании Совета депутатов в Мичуринском принял участие глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, который обратил внимание депутатов и администрации на важность решения вопросов по расселению аварийного жилья, на дальнейшее благоустройство поселения, на окончание работ по газификации и на обеспечение инженерной инфраструктурой массива ИЖС, предоставленного гражданам в рамках областных законов о бесплатном предоставлении земельных участков.

Работу администрации Мичуринского поселения Совет депутатов оценил на «удовлетворительно».
По окончании отчёта, Мичуринцы провели для гостей небольшую экскурсию по местной библиотеке, где продемонстрировали оформленные тематические выставки.

#отчеты #Мичуринское #Приозерскийрайон #мсу47 #Ленинградскаяобласть

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366