Главная > Программы и планы > Новости

Запорожское сельское поселение. Отчет о работе за год. Планы на 2022 год

Администрация и Совет депутатов Запорожского сельского поселения отчитались перед населением о работе в 2021 году, озвучили планы на 2022 год. В связи с санитарными требованиями, отчеты о социально-экономическом развитии поселения прошли в режиме онлайн. Их прямая трансляция велась в официальной группе администрации Запорожского СП Вконтакте.

В работе отчетного Совета депутатов приняла участие заместитель главы приозерской районной администрации по внутренней политике Александра Полянская.

Обсудив доклад, представленный главой администрации поселения Ольгой Матреничевой, депутаты поставили администрации оценку «удовлетворительно», согласились с планами развития поселения в 2022 году.

 

Полностью с докладом можно ознакомиться здесь: https://vk.com/club165275269.


Коротко о главном из доклада:

Доходы бюджета в 2021 году составили 105 674.4 тыс. руб. (94% от плана), в том числе 22153,8 тыс. руб. (87%) – собственные доходы.

Выполнены работы по ремонту трех участков дороги по ул. Полевая пос. Пятиречье.

(муниципальная программа «Развитие автомобильных дорог муниципального образования Запорожское сельское поселение»)

В пос. Запорожское отремонтирован участок дороги по ул. Хвойная. В пос. Денисово - участок дороги по ул. Береговая. (МП «Устойчивое развитие сельских территорий»).

В 2021 году на содержание дорог в населенных пунктах МО (грейдирование, подсыпка, расчистка от снега) израсходовано более млн рублей.

Реализован 1 этап по благоустройству общественной территории "Парковая зона у реки Вьюн" в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий». Проведены работы в соответствии с дизайн-проектом «Благоустройство общественной территории на береговой территории р. Вьюн, около жилых домов № 28, 29, 29 а по ул. Советская.

Построено 4 площадки сбора ТКО в пос. Запорожское и дер. Удальцово. Приобретены и установлены 21 емкость для накопления ТКО. Выявлены и ликвидированы 2 несанкционированные свалки вблизи пос. Денисово и дер. Удальцово. Проведены работы по благоустройству территории населенных пунктов поселения.

На котельную в пос. Запорожское приобретён дизель - генератор, проведен ремонт внешних сетей теплоснабжения в пос. Запорожское. Полностью произведена замена тепловых сетей 1962 года постройки.

Завершены работы по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в пос. Денисово (Массив 1). Выполнены работы по строительству водоочистных сооружений, артезианской скважины, водопроводной сети, уличной дорожной сети и уличное освещение.

В 2021 году 2 семьи получили сертификаты на участие в долевом строительстве и на приобретение жилья в новом строящемся фонде или строительстве ИЖС.

4 июня состоялся пуск газа в жилые дома пос. Запорожское по ул. Советская. Газ пришел в 197 квартир. Дальнейшей газификации подлежат частные домовладения и СНТ в пос. Запорожское, Пятиречье и дер. Удальцово.

В 2021 году жителям было предоставлено 11 земельных участков в пос. Запорожское и Денисово. В феврале 2022 года 7 из 10 многодетных семей обеспечены земельными участками (75-оз). До конца 2022 года запланировано предоставить не менее 20 земельных участков (75-оз и 105-оз).

В 2021 году в клубном объединении осуществляли свою деятельность 28 культурно-досуговых клубных формирований различной направленности. Было проведено 181 мероприятие с учетом всех календарных праздников и значимых памятных дат (с соблюдением санитарно- эпидемиологических норм).

Запорожский Культурно-информационный центр является постоянным участником Международного этнофестиваля «ЗЕМЛЯ КАЛЕВАЛЫ». 1 октября 2021 года Запорожский КИЦ получил Диплом Третьей степени за деятельность в номинации "Этнообъект».

 Активно в поселении работают старосты, Совет ветеранов, Молодежный совет, волонтёрский клуб «Идея», Женсовет..

Планы администрации Запорожского сельского поселения на 2022 год:

Строительство газовой котельной в пос. Запорожское. Дальнейшее благоустройство дворовых и общественной территории в пос.Запорожское. Ремонт социально значимой дороги – подъезд к пос. Луговое. Переселение граждан из аварийного жилья. Мероприятия в рамках реализации областных законов о старостах и общественных комиссиях, многое другое.

Справочно:

В состав муниципального образования Запорожское сельское поселение входит семь населённых пунктов: Запорожское, Пятиречье, Денисово, Луговое, Удальцово, Замостье, Пески. По состоянию на 01.01.2022 года численность населения в них -2818 человек. 

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366