Главная > Программы и планы > Новости

Мельниковское сельское поселение. Впереди интенсивный труд по реализации всех намеченных планов и поставленных задач

3 марта администрация и депутаты Мельниковского сельского поселения отчитались о работе в 2021 году, озвучили планы социально-экономического развития своего муниципального образования. Отчет прошел в режиме онлайн. Полностью с отчетом можно ознакомиться в официальной группе Мельниковского сельского поселения вКонтакте: https://vk.com/melnikovskoe.

На территории поселения расположено 8 населённых пунктов, в которых зарегистрировано 1972 жителя.    

Анализируя деятельность администрации, ее глава Владимир Котов отметил достижения и проблемные вопросы, одним из которых назвал обеспечение инженерной и транспортной инфраструктуры массива по ул. Новоселов. Запланированные на 2021 год работы по строительству водопровода из-за особенностей почвы массива были выполнены на 80%. В 2022 году водопровод планируется достроить и начать строительство дороги.

В 2021 год в бюджет поселения поступило 49 804 300 рублей, что на 17 159 800 рублей больше, чем год назад. Собственные, налоговые и неналоговые доходы составили 19 191 800 рублей. Работа велась по реализации 7 утвержденным муниципальным программам. В первую очередь, это деятельность по обеспечению устойчивого функционирования и развитию коммунальной инфраструктуры и повышению энергоэффективности в муниципальном образовании, обеспечению жильем граждан, благоустройству, развитию автомобильных дорог, культуре, физической культуре и спорту, устойчивому общественному развитию в муниципальном образовании Мельниковское сельское поселение.

На территории поселения нет несанкционированных свалок, организовано 73 контейнерных площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Проведен ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Озерная и Прибрежная в пос. Васильево, там же отремонтирован мост через реку Веселая. Ремонтировали мост в пос. Горы. 

Проведено устройство линии уличного освещения по ул. Садовая, Заречная, Ленинградская в пос. Мельниково. Регулярно чистили дороги сельского поселения от снега и подсыпали при гололёде.

Одним из важных направлений в работе администрации является социальная сфера.

В 2021 году в Доме культуры осуществляли свою деятельность 23 кружка и клубных формирования для различных возрастных групп, было проведено 225 конкурсно-развлекательных программ для детей и подростков, 50 культурно-массовых мероприятий. Спортинструкторы поселения провели более 50 различных соревнований.

Активную общественную работу на территории поселения проводит Совет ветеранов. Работает Молодежный Совет, волонтеры.

Главным в перспективном рабочем плане Мельниковского сельского поселения Владимир Котов назвал продолжение работ по ремонту дорог местного значения, в том числе ремонт дороги по ул. Лесной в пос. Васильево. Запланировано обустройство уличного освещения по ул. Ленинградской, Выборгской, Речной и Школьной в пос. Мельниково. Приобретение и установка контейнеров заглубленного типа еще на две площадки в Мельниково, детского игрового оборудования для детских площадок в пос. Торфяное, Студеное, дер. Хвойное.

Запланировано продолжить работы по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры на объекте «Массив ИЖС» по ул. Новоселов. Среди мероприятий - проведение 77-летие Победы в Великой Отечественной войне, празднование, посвященные 110-летия Кирхи и многое другое.

Завершая отчет о результатах деятельности администрации муниципального образования за 2021 год, Владимир Котов отметил, что все достигнутые результаты свидетельствуют о стабильности развития территории, о неравнодушном отношении жителей к родному краю, за что выразил землякам искреннюю благодарность и заверил, в что в наступившем году работа, направленная на достижение стратегических ориентиров социально-экономического развития поселения будет продолжена. Впереди у мельниковцев интенсивный труд по реализации всех намеченных планов и поставленных задач.

Работу администрации в 2021 году Совет депутатов признан удовлетворительной. 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366