«Цифровой ликбез» – от экспертов в области кибербезопасности

Защита от онлайн-мошенничества, мобильная безопасность, соблюдение приватности – для школьников Ленинградской области доступны новые ролики проекта «Цифровой ликбез».

В новых мультипликационных роликах «Лаборатории Касперского» ребятам расскажут, как обезопасить смартфоны от вредоносных программ, не попасться на крючок онлайн-мошенников и почему не стоит делиться большим количеством информации о себе в интернете.

Все образовательные видеоролики доступны на сайте проекта - https://digital-likbez.datalesson.ru/

Юные исследователи цифрового мира познакомятся с историями жителей выдуманного подводного города. В конце каждого ролика детей ждут простые и полезные рекомендации, которые пригодятся им в жизни.

Проект предназначен для детей старше 12 лет, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован Министерством просвещения России. Видеоролики также будут полезны и педагогам, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях.

Справка

Проект «Цифровой ликбез» создан для развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. Его реализует АНО «Цифровая экономика» и ведущие цифровые компании при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.