Главная > Программы и планы > Новости > События

8 сентября 1941 г началась блокада Ленинграда

Уважаемые жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, все жители Приозерского района!

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда замкнулось фашистское  кольцо. По плану Гитлера, город должен был быть стерт с лица земли, а войска, оборонявшие его – уничтожены. Потерпев неудачу в попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, немцы решили взять город измором. С 13 сентября начался артобстрел города, который продолжался всю войну.

900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города жили, работали, и сражались за город. Любовь к Родине, героизм каждого ленинградца от мала до велика помогли выстоять и победить врага.

В день 79-й годовщины со дня начала блокады Ленинграда, почтим память защитников, память жителей блокадного города, всех тех, кто вопреки бомбежкам и артобстрелам, голоду и холоду продолжил трудиться и сражаться за Родину.

Вспомним всех, кто и своей жизнью, и своей смертью доказал – ленинградцев невозможно сломить!

Низко склоняем головы перед всеми, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы и сердечно благодарим наших дорогих блокадников и воинов-ветеранов, самоотверженно защищавших родную землю.

Этот подвиг был поистине всеобщим – и взрослые, и дети, и старики – все, кто оставался в Ленинграде в суровые блокадные дни, все они – защитники города и все достойны его славы.

Низкий Вам поклон, уважаемые жители блокадного Ленинграда и участники его обороны!

Вечная память всем погибшим защитникам и жителям города на Неве!

С уважением,

глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                   В. Ю. Мыльников