Главная > Программы и планы > Новости > События

C 28 по 30 апреля в Приозерске будет работать специализированная бригада ООО «ЛИНАВА» по отлову, стерилизации, вакцинации и учету безнадзорных животных.

Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ленинградской области утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2021 N 231. Напоминаем, что согласно действующему законодательству, полномочия по отлову животных возложены на районную администрацию, которая в свою очередь заключают контракт с компанией (ветеринарной клиникой), выигравшей аукцион. Ветеринарная клиника выезжает на место, проводит отлов, стерилизует, вакцинирует и чипирует животное, при необходимости, проводит лечение животного, далее выпускает его в естественную среду обитания (в то же место, где животное было отловлено).

При обнаружении безнадзорных животных, не имеющих признаков мечения или иных признаков принадлежности человеку, Вы можете обратиться в Отдел коммунального хозяйства Администрации Приозерского Муниципального района по адресу: г. Приозерск, ул. Жуковского, д. 9 с заявлением об отлове животного или направить заявление на адрес электронной почты okhprioz@mail.ru.

© 2005-2022 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области