Главная > Программы и планы > Новости > События

Памяти Климкина Владимира Васильевича

29 апреля на 85 году жизни скончался Почетный гражданин Приозерского городского поселения Климкин Владимир Васильевич.

Более семидесяти лет Владимир Васильевич прожил в Приозерске. Свой трудовой путь начал в 1953 году учеником слесаря на Приозерском целлюлозном заводе. С завода ушел в Армию, отслужив, вернулся на родное предприятие. В 1962 году поступил в Ленинградский технологический институт, после окончания которого работал на заводе мастером, начальником древесного цеха, секретарем парткома.

В 1976 году был избран вторым секретарем Приозерского горкома партии, где основными направлениями его работы были строительство, промышленность, транспорт, связь.

С 1986 года почти пять лет руководил ПОГК «Кузнечное», затем, до выхода на заслуженный отдых работал заместителем Генерального директора АО «Гранит-Кузнечное. Неоднократно избирался депутатом Приозерского Городского Совета. При его руководстве предприятием в пос. Кузнечное был введен в строй самый крупный в России завод по переработке гранита, построен асфальтовый завод, большое внимание уделялось развитию самого поселка.

За труд Климкин Владимир Васильевич был награжден орденом «Знак Почета».

Отдавая все силы работе, Владимир Васильевич всегда оставался открытым и жизнерадостным человеком, любил жизнь, людей, свою профессию.

За активную гражданскую позицию земляки удостоили его звания «Почетный гражданин Приозерского городского поселения».

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким в связи с кончиной Климкина Владимира Васильевича.

Администрация Приозерского муниципального района

Совет депутатов Приозерского городского Совета депутатов