Возможность проголосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации есть сегодня даже у тех, кто находится далеко от городов и поселков.

Возможность проголосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации   есть сегодня  даже у тех, кто  находится далеко от городов и поселков.

Вчера Приозерская территориальная избирательная комиссия организовала выездное голосование участковой избирательной комиссии №762 в Коневском Рождество-Богородичном монастыре, расположенном на острове Коневец в Ладожском озере. Участие в голосовании приняла монастырская братия, прихожане, а также граждане,  прибывшие накануне в монастырь по случаю торжества, посвященного дню памяти основателя Коневской обители, преподобного Арсения. Все они заранее написали заявления о голосовании по месту нахождения. При голосовании неукоснительно соблюдались все санитарные меры.

«Сила России – в многообразии культур и в исторически сложившимся государственном единстве. Поправки в Конституцию, за которые я сегодня отдаю свой голос, защищают культурную самобытность народов. Российская Федерация,  объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, признает исторически сложившееся государственное единство», - сказал,  опустив бюллетень,наместник обители, архимандрит Александр.

#OГ47#ОГ47ПРИОЗЕРСКИЙКОНЕВЕЦ#ЕДИНСТВО#КОНСТИТУЦИЯ2020