«Таврический» за поправки в Конституцию голосовал сегодня в Приозерске

Сегодня в Приозерске симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под руководством маэстро Михаила Голикова закрыл свой XI сезон и открыл фестиваль «Киношлягеры Андрея Петрова», посвященный 90 –летию композитора. Концерт состоялся в 18 часов в Центре физической культуры,  спорта и молодежной политики, а до его начала артисты побывали на участковом избирательном участке № 762, расположенном в Приозерском  киноконцертном зале,  где проголосовали за поправки в Конституцию Российской Федерации. Члены творческого коллектива,   зная о предстоящих гастролях в отведенные для голосования дни, приняли решение голосовать в Приозерске и заранее написали заявления о голосовании по месту нахождения и были включены в списки для голосования на данном участке.

"Поправка, которая вносится в Конституцию, ставит культуру России в ряд ключевых ценностей, фактически называя ее одним из символов государства, таким же, например, как флаг или гимн. Успех России возможен только в опоре на культуру. Именно она делает нас уникальными.

Богатейшая культура России развивается, важно обеспечить на высоком законодательном уровне ее грамотную и надежную систему сохранения, приумножения и поддержки» -коллективное мнение артистов.

При голосовании неукоснительно соблюдались все санитарные меры.

#ОГ47#ОГ47ПРИОЗЕРСКИЙ#КОНСТИТУЦИЯ2020#ТАВРИЧЕСКИЙЗАПОПРАВКИ