31 июля, в канун Дня рождения Ленинградской области, свой 85-й День рождения отметил уважаемый ветеран, житель блокадного Ленинграда, полковник в отставке Геннадий Дмитриевич Коньков.

С юбилейной датой ветерана поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Конечно же, от всей души пожелал крепкого здоровья, боевого настроя, благополучия и счастья.

На парадном кителе Геннадия Дмитриевича много наград. Пережив ребенком блокаду, всю свою жизнь он посвятил защите Родины, командовал войсковой частью. Медалью главного управления Министерства Обороны РФ «За заслуги в ядерном обеспечении» отмечен вклад Геннадия Дмитриевича в обороноспособность нашей страны.

Трудно переоценить вклад Геннадия Дмитриевича и в военно-патриотическое воспитание молодежи. Он частый гость в приозерских школах, выступает перед молодежью, на своем примере учит мальчишек и девчонок любить свою Родину.

Много лет Геннадий Дмитриевич был членом президиума, заместителем председателя районной ветеранской организации, сегодня ведет большую работу в общественной ветеранской организации «Блокадники города Приозерска»,  председателем которой является.