19 cентября приозерцы отметят свой главный и любимый всеми праздник - День города и Приозерского района

Подготовка к празднованию в Приозерской районной администрации идет полным ходом. Город отметит свой 726 День рождения.

Концертных, спортивных  площадок в праздничный день будет несколько. У ТК «Северопарковый» с 11 часов откроются мастер классы и литературные беседки. В 12.00 состоится детская интерактивная программа,  в 19 часов  здесь выступит вокально-инструментальная группа «Лето-2029».

На новом стадионе «Юность»,  открытие которого станет долгожданным подарком на день города Приозерску,  в 12.30 выступит брасс-группа духовых инструментов международного симфонического оркестра «Таврический»,   а затем,  в 13 часов, пройдет товарищеский матч по футболу.

На центральной площади с самого утра приозерцев и гостей порадует сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа промышленных и продовольственных товаров. Будут работать аттракционы. Здесь же расположится  выставка военной техники. В 12 часов выступит военный духовой оркестр 6 Армии Западного военного округа.

В 15 часов – театрализованный пролог и торжественное открытие праздника, завершится который концертом звезд Российской эстрады и праздничным фейерверком, который в этом году прогремит в 21 час.